工作人员

对于所有普通查询,请使用我们的联系表格以确保您的问题被路由到最佳人员以及时回答您:触点形式

P.rincipal:蒂姆·霍斯

办公室管理员:简·洛夫森(jane.lovsin@ocdsb.ca)

主办公室- 613.596.8214分机0
出席- 613.596.8214 ext 1

如欲与我们联络,请使用我们的 触点形式


办公室支持团队:
Susan CoSe(Susan.Cose@ocdsb.ca)
凯伦•艾略特(karen.elliot@ocdsb.ca)
詹妮弗·塞缪尔(jennifer.samuel@ocdsb.ca)


副校长

的名字 学生支持 电子邮件

凯瑟琳弗格森

7/8年级学生(全部)

kathryn.ferguson@ocdsb.ca

约翰山区,

姓:A-J(9-12年级)

John.unsworth@ocdsb.ca.

马斯特·阿姆斯特朗

姓:K-Z(9-12年级)

matt.armstrong@ocdsb.ca.

中学辅导小组(九至十二年级)
OCVSS.guidance@ocdsb.ca

如果您想请求课程更改,请使用下面的链接。

的名字 角色 电子邮件
亚伯拉罕,艾伦 中学的老师 alan.abraham@ocdsb.ca
阿拉姆,迈克尔 中学的老师 michel.alam@ocdsb.ca
Alderson,Evan 中学的老师 evan.alderson@ocdsb.ca.
亚历山大,芭芭拉 中学的老师 Barbara.Alexander@ocdsb.ca
Amini-Vadeghani,圣西罗球场 中学的老师 siros.amini@ocdsb.ca
Amini,凯瑟琳 中学的老师 Cathy.amini@ocdsb.ca.
AOTA,Sumihisa. 中学的老师 sumi.aota@ocdsb.ca.
天地玄黄,Nadjet 中学的老师 nadjet.Baraka@ocdsb.ca.
浆果,芭芭拉 中学的老师 barbara.berry@ocdsb.ca.
Biddiscombe,克莱尔 中学的老师 claire.biddiscombe@ocdsb.ca.
Blakely,Aaron. 中学的老师 Aaron.Blakely@ocdsb.ca
邦德,凯蒂 中学的老师 kathryn.bond@ocdsb.ca
Bourret,尚塔尔 中学的老师 chantal.bourret@ocdsb.ca
博伊尔,贝利 中学的老师 bailey.boyle@ocdsb.ca.
布朗,马特 中学的老师 matthew.brown@ocdsb.ca.
Brushett,Kris. 中学的老师 kristopher.brushett@ocdsb.ca.
Casimiro,Elizabete. 中学的老师 elizabete.casimiro@ocdsb.ca.
Chahal,Tajinder. 中学的老师 tajinder.chahal@ocdsb.ca
Chang Hey-Liang 中学的老师 hey-liang.chang@ocdsb.ca.
Christoforatos,汤姆(托尼) 中学的老师 tom.christoforatos@ocdsb.ca
克莱齐,罗莎莉 中学的老师 rosalie.crich@ocdsb.ca
克罗尔,莎拉 中学的老师 sarah.croll@ocdsb.ca.
Demerchant Sharlene. 学生服务部的负责人。名称指南A-C sharlene.demerchant@ocdsb.ca.
Desforges,Evelyn. 中学的老师 Evelyn.Desforges@ocdsb.ca
Deslauriers,温蒂安 中学的老师 wendyann.deslauriers@ocdsb.ca.
Desotti,Hailey(Tokaryk) 中学的老师 hailey.tokaryk@ocdsb.ca
比伊·德斯塔,Selamit 中学的老师 selamawit.desta@ocdsb.ca
政府高级官员,Alannah 中学的老师 Alanna.Dewan@ocdsb.ca
迪茨,亚当 中学的老师 adam.dietz@ocdsb.ca
埃文斯,希瑟 中学的老师 heather.evans@ocdsb.ca.
艾瓦特,萨曼莎 次要教师,指导辅导员名称Q-Z samantha.ewart@ocdsb.ca.
富兰克林,阿德里亚娜 中学的老师 adriana.franklin@ocdsb.ca
Gilfillan,海伦 中学的老师 Helen.Gilfillan@ocdsb.ca
戈登,艾莉 中学的老师 Ellie.Gordon@ocdsb.ca
Grydzan,亚当 中学的老师 adam.grydzan@ocdsb.ca.
Gumpert,Michael. 中学的老师 michael.gumpert@ocdsb.ca.
汉森,伊丽莎白 中学的老师 elizabeth.hanson@ocdsb.ca.
Heidt,Aaron. 中学的老师 thomas.heidt@ocdsb.ca.
hoey,shawn. 中学的老师 shawn.hoey@ocdsb.ca.
胡佛,加布里埃尔 中学的老师 Gabrielle.Hoover@ocdsb.ca
约旦约翰逊 中学的老师 Jordan.Johnson@ocdsb.ca
Keaney-Morgan,阿曼达 中学的老师 amanda.keaney-morgan@ocdsb.ca
基南,凯拉 中学的老师 Kayla.Keenan@ocdsb.ca
凯利,托德 中学的老师 todd.kelly@ocdsb.ca.
Kerr,Robin. 中学的老师 robin.kerr@ocdsb.ca
基德,Lindsay 中学的老师 lindsay.kidd@ocdsb.ca.
诺尔斯,凯尔西 中学的老师 Kelsey.Knowles@ocdsb.ca
Kritchever,Arseni. 中学的老师 arseni.kritchever@ocdsb.ca.
关颖珊,艾米 中学的老师 amy.kwan@ocdsb.ca
拉杰,丹尼尔 中学教师,辅导员姓名D-J daniel.lajoie@ocdsb.ca
Lalonde Katherine. 科学,PE,TECH katherine.lalonde@ocdsb.ca.
Larocque,茉莉花 中学的老师 jasmine.larocque@ocdsb.ca
Leduc,Jodi. 中学的老师 jodi.leduc@ocdsb.ca
Lewkowicz-kelly,Orly 中学的老师 Orly.Lewkowicz-Kelly@ocdsb.ca
出演Linderman,码头 中学的老师 marina.linderman@ocdsb.ca
Mackay,Lorin. 中学的老师 lorin.mackay@ocdsb.ca
Maclean,艾玛 中学的老师 emma.maclean@ocdsb.ca.
麦克布莱德,布莱斯 中学的老师 bryce.mcbride@ocdsb.ca.
McCutcheon,Darcelle. 中学的老师 darcelle.mccutcheon@ocdsb.ca
麦克加特兰德,罗伊 中学的老师 roisin.mcgartland@ocdsb.ca
麦金尼,伊莎贝莱 中学的老师 Isabelle.McKinney@ocdsb.ca
麦克劳克林,达米安 中学的老师 damian.mclaughlin@ocdsb.ca.
梅尔维尔,约翰 中学的老师 john.melville@ocdsb.ca
Merkis,克里斯蒂娜 中学的老师 Christina.Merkis@ocdsb.ca.
米德伍德,凯蒂 二级教师,LST katie.midwood@ocdsb.ca
米切尔斯科特 中学的老师 scott.mitchell@ocdsb.ca.
穆迪,杰米 中学的老师 jamie.moodie@ocdsb.ca
纽曼,黛博拉 中学的老师 deborah.newman@ocdsb.ca
Papineau-Wright,Justin 中学的老师 justin.papineau-wright@ocdsb.ca
Paquet,莫尼卡 中学的老师 monica.paquet@ocdsb.ca
鹧鸪,迈克尔 中学的老师 michael.partridge@ocdsb.ca.
Perrigo,Robert. 中学的老师 Robert.Perrigo@ocdsb.ca
植物,杰夫 中学的老师 geoff.plant@ocdsb.ca
波莉,霍莉 中学的老师 holly.poletti@ocdsb.ca
保尔森,特德 中学的老师 ted.poulsen@ocdsb.ca.
Remigio,丹尼尔 中学的老师 dan.remigio@ocdsb.ca
Remigio,索尼娅 中学的老师 sonia.remigio@ocdsb.ca
理查兹,大卫 中学的老师 Ashley.Richards@ocdsb.ca.
罗伯特,阿莉莎 中学的老师 alyssa.robert@ocdsb.ca
Rosecrans,斯科特 中学的老师 scott.rosecrans@ocdsb.ca.
瑞安,肖恩 中学的老师 sean.ryan@ocdsb.ca
美发,马利 中学的老师 marlee.savery@ocdsb.ca.
Scheer-Hennings,Wesley 中学的老师 wesley.scheer-hennings@ocdsb.ca
盾牌,克里斯蒂娜 中学的老师 Christina.Shields@ocdsb.ca
Simard,理查德 中学的老师 richard.simard@ocdsb.ca
先进格温多林 中学的老师 gwendolyn.smid@ocdsb.ca.
史密斯,阿丽莎挤 中学的老师 Alisha.Smith@ocdsb.ca.
雪,迈克尔 中学的老师 michael.snow@ocdsb.ca.
矛,曼迪 中学的老师 Mandy.Spear@ocdsb.ca
St.amour,Isabelle. 中学的老师 isabelle.st-amour@ocdsb.ca
斯坦霍普,克里斯蒂 中学的老师 christy.stanhope@ocdsb.ca.
Stratton德温 图书馆英语部主任。老师的图书管理员 devin.stratton@ocdsb.ca
托尔伯特,尼尔 中学的老师 neil.talbot@ocdsb.ca.
Tanti史蒂文 数学,计算机科学主任 steven.tanti@ocdsb.ca
泰勒,谢丽尔 中学的老师 cheryl.taylor@ocdsb.ca
Tenthory,乔恩 中学的老师 jon.tenthorey@ocdsb.ca
汤普森,大卫 次要教师,指导辅导员名称K-P david.thompson@ocdsb.ca.
Tovell伊丽莎白 中学的老师 elizabeth.tovell@ocdsb.ca
沃克Gillian 法语,艺术,家庭研究主任。老师的图书管理员 gillian.walker@ocdsb.ca.
华莱士,贝丝 中学的老师 beth.wallace@ocdsb.ca
病房里,迈克尔 中学的老师 michael.ward@ocdsb.ca
Wemyss,Rebecca. 中学的老师 Rebecca.Wemyss@ocdsb.ca
文策尔,达斯汀 中学的老师 dustin.wenzel@ocdsb.ca
惠特菲尔德,朱莉 中学的老师 Julie.Whitfield@ocdsb.ca
Wilston伊甸园 加拿大/世界研究主任 eden.wilston@ocdsb.ca
Wyatt,Leah. 中学老师,SST Leah.wyatt@ocdsb.ca.
Younger-Lewis南希 中学的老师 nancy.younger-lewis@ocdsb.ca.
Brynczka,Piotr. 小学的老师 piotr.brynczka@ocdsb.ca.
Dansoh,Michael. 小学的老师 michael.dansoh@ocdsb.ca
Treitz,朱莉 小学的老师 julie.treitz@ocdsb.ca
Descarie,亚历山德拉 小学的老师 alexandra.descarie@ocdsb.ca.
哈瑞,茱莉亚 小学的老师 julia.harish@ocdsb.ca
Timezouert, Souhila 小学的老师 souhila.timezouert@ocdsb.ca.
大厅,黛娜 小学的老师 dana.hall@ocdsb.ca
Mainwood,乔·安妮 小学的老师 jo-anne.mainwood@ocdsb.ca
帕克,Phyllis. 小学的老师 phyllis.parker@ocdsb.ca.
拜尔斯,本杰明 小学的老师 Benjamin.Byers@ocdsb.ca.
沼泽,汉娜 小学的老师 Hannah.marsh@ocdsb.ca
摩尔,布雷特 小学的老师 brett.moore@ocdsb.ca
史密斯,泰马拉 小学的老师 tammara.smith@ocdsb.ca
沃尔什卡罗 小学的老师 carol.walshe@ocdsb.ca.
赖特,米歇尔 小学的老师 michelle.wright@ocdsb.ca
卡明,玉 小学的老师 Jade.Cummings@ocdsb.ca.
克拉克,简 小学的老师 Jane.Craske@ocdsb.ca.
Culford,杰森 小学的老师 Jason.culford@ocdsb.ca
柯蒂斯,卫太阳 小学的老师 taunia.curtis@ocdsb.ca.
斯塔克,德里克 小学的老师 derek.stark@ocdsb.ca.
Vailliayangoor,模拟 小学老师,英语 thankamoni.valliayangoor@ocdsb.ca
木头,詹妮弗 小学的老师 jennifer.wood@ocdsb.ca.
库珀,巴里 小学的老师 barry.cooper@ocdsb.ca
梅兰森,alana 小学老师,英语 alana.melanson@ocdsb.ca
波特凡,保罗 小学老师,LRT paul.potvin@ocdsb.ca.
罗利德,阿利瓦斯 小学老师,SST alissa.robillard@ocdsb.ca
廷代尔,Shaz 小学老师,LST shaz.tyndale@ocdsb.ca.
特蕾莎弗尔涅 教育助理 theresa.fournier@ocdsb.ca
彼得西西斯 教育助理 peter.szekely@ocdsb.ca.
Janice Crete. 教育助理 janice.crete@ocdsb.ca
彼得希克斯 教育助理 peter.hicks@ocdsb.ca
空置50%EA - TBD 教育助理
Jane Lovsin. 办公事行政人员 Jane.Lovsin@ocdsb.ca.
苏珊谈心 办公室助理管理员 susan.cose@ocdsb.ca
詹妮弗·塞缪尔 指导助理 jennifer.samuel@ocdsb.ca
凯伦艾略特 办公室助理 karen.elliot@ocdsb.ca
蒂姆洞穴 主要 tim.hawes@ocdsb.ca.
约翰山区, 9-12年级副校长叫A-J John.unsworth@ocdsb.ca.
马斯特·阿姆斯特朗 9-12年级副校长叫K-Z matt.armstrong@ocdsb.ca.
凯瑟琳弗格森 副校长,7-8年级 kathryn.ferguson@ocdsb.ca

Baidu