工作人员

对于所有的一般性问题,请使用我们的联系方式,以确保您的问题被发送到可能的最佳人选,以便及时回答您的问题:触点形式

Principal:蒂姆·霍斯

办公室行政人员:简·洛夫辛(jane.lovsin@ocdsb.ca)

总部- 613.596.8214转0
出席- 613.596.8214 ext 1

要联系我们,请使用我们的 触点形式


办公室支持团队:
苏珊谈心(susan.cose@ocdsb.ca)
Karen Elliot(Karen.elliot@ocdsb.ca))
詹妮弗·塞缪尔(jennifer.samuel@ocdsb.ca)


副校长

的名字 学生支持 电子邮件

凯瑟琳•弗格森

7/8年级学生(所有)

kathryn.ferguson@ocdsb.ca

约翰怀斯斯沃思

姓:A-J(9-12年级)

john.unsworth@ocdsb.ca

马特·阿姆斯特朗

姓:K-Z(9-12年级)

matt.armstrong@ocdsb.ca

OCVSS中学指导小组(9-12年级)
ocvss.guidance@ocdsb.ca.

如果您想要求更改课程,请使用下面的链接。

的名字 角色 电子邮件
亚伯拉罕,艾伦 中学的老师 alan.abraham@ocdsb.ca
阿拉姆,迈克尔 中学的老师 michel.alam@ocdsb.ca
Alderson,埃文 中学的老师 Evan.Alderson@ocdsb.ca
亚历山大,芭芭拉 中学的老师 Barbara.Alexander@ocdsb.ca
Amini-Vadeghani,圣西罗球场 中学的老师 siros.amini@ocdsb.ca
Amini,凯瑟琳 中学的老师 cathy.amini@ocdsb.ca
Aota, Sumihisa 中学的老师 sumi.aota@ocdsb.ca
天地玄黄,Nadjet 中学的老师 Nadjet.Baraka@ocdsb.ca
浆果,芭芭拉 中学的老师 barbara.berry@ocdsb.ca
Biddiscombe,克莱尔 中学的老师 Claire.Biddiscombe@ocdsb.ca
位于亚伦 中学的老师 Aaron.Blakely@ocdsb.ca
键,凯蒂 中学的老师 kathryn.bond@ocdsb.ca.
Bourret,尚塔尔 中学的老师 chantal.bourret@ocdsb.ca
博伊尔,贝利 中学的老师 Bailey.Boyle@ocdsb.ca
布朗,马特 中学的老师 Matthew.brown@ocdsb.ca
Brushett,克丽丝 中学的老师 kristopher.brushett@ocdsb.ca
Casimiro, Elizabete 中学的老师 elizabete.casimiro@ocdsb.ca
查哈尔,Tajinder 中学的老师 tajinder.chahal@ocdsb.ca
Chang Hey-Liang 中学的老师 hey-liang.chang@ocdsb.ca
Christoforatos,汤姆(托尼) 中学的老师 tom.christoforatos@ocdsb.ca
克莱齐,罗莎莉 中学的老师 rosalie.crich@ocdsb.ca
Croll莎拉 中学的老师 sarah.croll@ocdsb.ca
Demerchant Sharlene 学生服务主任。名称指南 sharlene.demerchant@ocdsb.ca
Desforges,伊芙琳 中学的老师 Evelyn.Desforges@ocdsb.ca
Deslauriers,温蒂安 中学的老师 WendyAnn.Deslauriers@ocdsb.ca
Desotti Hailey (Tokaryk) 中学的老师 hailey.tokaryk@ocdsb.ca.
比伊·德斯塔,Selamit 中学的老师 selamawit.desta@ocdsb.ca
德兰,阿兰纳 中学的老师 Alanna.Dewan@ocdsb.ca
迪茨,亚当 中学的老师 adam.dietz@ocdsb.ca
埃文斯,希瑟 中学的老师 heather.evans@ocdsb.ca
艾瓦特,萨曼莎 中学教师,指导顾问姓名Q-Z samantha.ewart@ocdsb.ca
富兰克林,阿德里亚娜 中学的老师 adriana.franklin@ocdsb.ca
Gilfillan,海伦 中学的老师 Helen.Gilfillan@ocdsb.ca
戈登,艾莉 中学的老师 Ellie.Gordon@ocdsb.ca
Grydzan,亚当 中学的老师 Adam.Grydzan@ocdsb.ca
Gumpert,迈克尔 中学的老师 Michael.Gumpert@ocdsb.ca
汉森,伊丽莎白 中学的老师 Elizabeth.Hanson@ocdsb.ca
Heidt,亚伦 中学的老师 thomas.heidt@ocdsb.ca
霍利,肖恩 中学的老师 Shawn.Hoey@ocdsb.ca
胡佛,加布里埃尔 中学的老师 Gabrielle.Hoover@ocdsb.ca
约翰逊、乔丹 中学的老师 Jordan.Johnson@ocdsb.ca
基尼 - 摩根,阿曼达 中学的老师 amanda.keaney-morgan@ocdsb.ca
基南,凯拉 中学的老师 Kayla.Keenan@ocdsb.ca
凯利,托德 中学的老师 todd.kelly@ocdsb.ca
克尔,罗宾 中学的老师 robin.kerr@ocdsb.ca
基德,林赛 中学的老师 lindsay.kidd@ocdsb.ca
诺尔斯,凯尔西 中学的老师 kelsey.knowles@ocdsb.ca.
Kritchever, Arseni 中学的老师 Arseni.Kritchever@ocdsb.ca
关颖珊,艾米 中学的老师 amy.kwan@ocdsb.ca
Lajoie,丹尼尔 中学教师,指导顾问姓名D-J daniel.lajoie@ocdsb.ca
Lalonde凯瑟琳 科学,体育,技术主管 katherine.lalonde@ocdsb.ca
Larocque,茉莉花 中学的老师 jasmine.larocque@ocdsb.ca
乔迪·勒杜克 中学的老师 jodi.leduc@ocdsb.ca
Lewkowicz-Kelly,奥利 中学的老师 Orly.Lewkowicz-kelly@ocdsb.ca.
林曼,滨海 中学的老师 marina.linderman@ocdsb.ca
麦凯,洛林 中学的老师 lorin.mackay@ocdsb.ca
Maclean,艾玛 中学的老师 Emma.Maclean@ocdsb.ca
麦克布莱德,布莱斯 中学的老师 Bryce.McBride@ocdsb.ca
丧心病狂,Darcelle 中学的老师 darcelle.mccutcheon@ocdsb.ca
麦克加特兰德,罗伊 中学的老师 roisin.mcgartland@ocdsb.ca
麦金尼,伊莎贝尔 中学的老师 Isabelle.McKinney@ocdsb.ca
麦克劳克林,达米安 中学的老师 damian.mclaughlin@ocdsb.ca
梅尔维尔,约翰 中学的老师 john.melville@ocdsb.ca
Merkis,克里斯蒂娜 中学的老师 Christina.Merkis@ocdsb.ca
Midwood,凯蒂 中学老师,LST katie.midwood@ocdsb.ca.
米切尔斯科特 中学的老师 scott.mitchell@ocdsb.ca
穆迪,杰米 中学的老师 jamie.moodie@ocdsb.ca
纽曼,黛博拉 中学的老师 deborah.newman@ocdsb.ca
Papineau-Wright,贾斯汀 中学的老师 justin.papineau-wright@ocdsb.ca
Paquet,莫尼卡 中学的老师 monica.paquet@ocdsb.ca
鹧,michael. 中学的老师 Michael.Partridge@ocdsb.ca
Perrigo,罗伯特 中学的老师 Robert.Perrigo@ocdsb.ca
植物,杰夫 中学的老师 geoff.plant@ocdsb.ca
Poletti,冬青 中学的老师 holly.poletti@ocdsb.ca
保尔森,特德 中学的老师 ted.poulsen@ocdsb.ca
Remigio,丹尼尔 中学的老师 dan.remigio@ocdsb.ca
Remigio,索尼娅 中学的老师 sonia.remigio@ocdsb.ca
理查兹,大卫 中学的老师 ashley.richards@ocdsb.ca
罗伯特,阿莉莎 中学的老师 alyssa.robert@ocdsb.ca
亚麻平布,斯科特 中学的老师 scott.rosecrans@ocdsb.ca
瑞安,肖恩 中学的老师 sean.ryan@ocdsb.ca
Savery,玛丽 中学的老师 Marlee.Savery@ocdsb.ca
Scheer-Hennings,韦斯利 中学的老师 wesley.scheer-hennings@ocdsb.ca
盾牌,克里斯蒂娜 中学的老师 Christina.Shields@ocdsb.ca
Simard,理查德 中学的老师 richard.simard@ocdsb.ca
先进格温多林 中学的老师 gwendolyn.smid@ocdsb.ca
史密斯,阿丽莎挤 中学的老师 alisha.smith@ocdsb.ca
雪,迈克尔 中学的老师 Michael.snow@ocdsb.ca
矛,曼迪 中学的老师 Mandy.Spear@ocdsb.ca
St.Amour,伊莎贝尔 中学的老师 isabelle.st-amour@ocdsb.ca
斯坦霍普,克里斯蒂 中学的老师 christy.stanhope@ocdsb.ca
Stratton德温 ESL图书馆英语主管。老师的图书管理员 devin.stratton@ocdsb.ca.
托尔伯特,尼尔 中学的老师 neil.talbot@ocdsb.ca
Tanti史蒂文 数学头,计算机科学 steven.tanti@ocdsb.ca
泰勒,谢丽尔 中学的老师 cheryl.taylor@ocdsb.ca
Tenthory,乔恩 中学的老师 jon.tenthorey@ocdsb.ca.
汤普森,大卫 中学教师,指导顾问 david.thompson@ocdsb.ca
Tovell伊丽莎白 中学的老师 elizabeth.tovell@ocdsb.ca
沃克Gillian 法语,艺术,家庭研究主任。老师的图书管理员 gillian.walker@ocdsb.ca
华莱士,贝丝 中学的老师 beth.wallace@ocdsb.ca
病房里,迈克尔 中学的老师 michael.ward@ocdsb.ca
Wemyss,丽贝卡 中学的老师 Rebecca.Wemyss@ocdsb.ca
文策尔,达斯汀 中学的老师 dustin.wenzel@ocdsb.ca
Whitfield,朱莉 中学的老师 Julie.Whitfield@ocdsb.ca
Wilston伊甸园 加拿大/世界研究主管 eden.wilston@ocdsb.ca
怀亚特,利亚 中学老师,SST Leah.Wyatt@ocdsb.ca
Younger-Lewis南希 中学的老师 nancy.younger-lewis@ocdsb.ca
Brynczka,彼得亚雷 小学的老师 piotr.brynczka@ocdsb.ca
Dansoh,迈克尔 小学的老师 michael.dansoh@ocdsb.ca
Treitz,朱莉 小学的老师 julie.treitz@ocdsb.ca.
Descarie,亚历山德拉 小学的老师 alexandra.descarie@ocdsb.ca
哈瑞,茱莉亚 小学的老师 julia.harish@ocdsb.ca
Timezouert, Souhila 小学的老师 souhila.timezouert@ocdsb.ca
大厅,达娜 小学的老师 dana.hall@ocdsb.ca
Mainwood,乔·安妮 小学的老师 jo-anne.mainwood@ocdsb.ca
帕克,菲利斯 小学的老师 phyllis.parker@ocdsb.ca
Byers,Benjamin 小学的老师 Benjamin.byers@ocdsb.ca
沼泽,汉娜 小学的老师 Hannah.marsh@ocdsb.ca
摩尔,布雷特 小学的老师 brett.moore@ocdsb.ca.
史密斯Tammara 小学的老师 tammara.smith@ocdsb.ca
沃尔什卡罗 小学的老师 Carol.walshe@ocdsb.ca
赖特,米歇尔 小学的老师 michelle.wright@ocdsb.ca
卡明斯,玉 小学的老师 Jade.cummings@ocdsb.ca
Craske,简 小学的老师 jane.craske@ocdsb.ca
Culford,杰森 小学的老师 Jason.culford@ocdsb.ca
柯蒂斯,Taunia 小学的老师 taunia.curtis@ocdsb.ca
斯塔克,德里克 小学的老师 Derek.stark@ocdsb.ca
Vailliayangoor,Moni. 小学老师,英语 thankamoni.valliayangoor@ocdsb.ca
木头,詹妮弗 小学的老师 jennifer.wood@ocdsb.ca
库珀,巴里 小学的老师 barry.cooper@ocdsb.ca
Melanson博士阿拉娜 小学老师,英语 alana.melanson@ocdsb.ca
Potvin,保罗 小学老师,轻轨交通 paul.potvin@ocdsb.ca
Robillard,艾莉萨 小学老师,SST alissa.robillard@ocdsb.ca
廷德莱,莎泽尔 小学老师,LST shaz.tyndale@ocdsb.ca
特蕾莎弗尔涅 教育助理 theresa.fournier@ocdsb.ca
彼得Szekely 教育助理 peter.szekely@ocdsb.ca
贾尼斯克里特岛 教育助理 janice.crete@ocdsb.ca
彼得•希克斯 教育助理 peter.hicks@ocdsb.ca
空置50% EA -待定 教育助理
简Lovsin 办公室管理员 jane.lovsin@ocdsb.ca
苏珊谈心 办公室助理管理员 susan.cose@ocdsb.ca
詹妮弗·塞缪尔 指导助理 jennifer.samuel@ocdsb.ca
凯伦·艾略特 办公室助理 karen.elliot@ocdsb.ca
蒂姆·霍斯 主要 tim.hawes@ocdsb.ca
约翰怀斯斯沃思 副校长,9-12年级姓名A-J john.unsworth@ocdsb.ca
马特·阿姆斯特朗 副校长,9-12年级命名K-Z matt.armstrong@ocdsb.ca
凯瑟琳•弗格森 副校长,7-8年级 kathryn.ferguson@ocdsb.ca

Baidu